Как подключить к умному дому Xiaomi устройства с разными регионами?

В систему умного дома Сяоми входит много гаджетов. Большое количество разнообразных датчиков, осветительные и бытовые приборы, крупная и мелкая техника. Как объединить устройства в единую систему, если они предназначены для разных частей мира? Мы разработали для вас подробную инструкцию.

На первом этапе осуществляется удаление установленной программы Mi Home с последующей установкой кастомной версии приложения.

Скачать APK вы можете по ссылке которая находиться на нашем Google Диске

После запуска утилиты ей предоставляются нужные разрешения. При выборе региона можно выбирать собственный вариант.

На следующем этапе производится авторизация, нажимается кнопка «Войти». Если у вас нет своего Ми-аккаунта, то его требуется создать. При наличии надо просто ввести пароль вместе с логином.

Оптимальный способ – наличие двух Mi-хабов с подключением к китайской и европейской системе.

В верхней части экрана справа находится изображение «+». Нажимаем на него, что приводит к добавлению девайсов. После автоматического поиска утилитой будут найдены два хаба, которые должны быть поочередно подключены. При подключении нужно следовать инструкциям, которые выдает программа.

В автоматическом режиме происходит подключение доступных датчиков к каждому из шлюзов. Информация об этом представлена в основном меню программы.

Обратите внимание, что гаджеты для китайского региона не смогут быть подключены к глобальному хабу. Это актуально и для европейских устройств, которые не подойдут для китайского хаба. При этом все доступные аппараты будут полноценно функционировать через собственные шлюзы.

Кошик

close